Победитель фестиваля «Мен жастарға сенемін!» получит грант на год бесплатного обучения в КазНУ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Победитель фестиваля «Мен жастарға сенемін!» получит грант на год бесплатного обучения в КазНУ

26.11.2014
Победитель фестиваля «Мен жастарға сенемін!» получит грант на год бесплатного обучения в КазНУ

Более 1000 конкурсных работ поступило в оргкомитет республиканского патриотического фестиваля студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!», организатором которого второй год выступает КазНУ им.аль-Фараби, сообщает пресс-служба вуза. 

Авторы 350 лучших работ получили приглашение на гала-форум фестиваля, он пройдет 28 ноября в Алматы во Дворце студентов им. У.Джолдасбекова. Победители получат дипломы и ценные подарки. Главный приз - грант на год бесплатного обучения в КазНУ. 

Мероприятие приурочено ко Дню Первого Президента РК. Цель - развитие высокой социальной активности и духовности, повышение патриотизма и гражданской ответственности студенческой молодежи за будущее Казахстана. Именно это является судьбоносной силой страны, которая в будущем будет определять ее облик, от гражданской позиции зависит вектор дальнейшего развития Казахстана, отмечают организаторы. 

В рамках фестиваля в течение месяца принимались студенческие работы по конкурсам: на лучший инновационный социально-значимый проект «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны», на лучшее эссе «Что я могу сделать для процветания своей страны?», на лучшее поэтическое гражданско-патриотическое произведение на тему «Мен жастарға сенемін!» (Я верю в молодежь) и лучшее исполнение патриотической песни «Мәңгілік ел - мұратым!». 

Фестиваль проводится при содействии экологического проекта «Жандану» и при поддержке Министерства образования и науки РК, акимата Алматы, молодежного крыла «Жас Отан» и Союза писателей РК.

Хабарламаларға жазылу