«Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана-2014 - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана-2014

23.11.2014

Футбольный клуб «Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана 2014 года, разгромив в финале турнира команду «Актобе» со счетом 4:1. Об этом сообщает Sports.kz.

Матч проходил на «Астана-Арена» и носил принципиальный характер, так как встречались две команды, занявшие по итогам Чемпионата страны второе и третье места.

Первыми счет в противостоянии открыли подопечные Владимира Вайсса. Случилось это на 20-й минуте после автогола защитника «Актобе» Арзуманяна.

Актюбинцы бросились отыгрываться и, как результат, на 27-й минуте после удара в створ ворот Юрия Логвиненко кожаная сфера пересекла линию ворот команды из южной столицы Казахстана. «Кайрат» ответил несколькими опасными атаками, одна из которых привела к взятию ворот команды соперников. Автором гола стал Жерар Гоу. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Вторая половина матча прошла при обоюдных острых атаках. Обе команды показали зрелищный футбол, однако фортуна была сегодня на стороне алматинской дружины. Так, на 66-й минуте Жерар Гоу оформил дубль в ворота «Актобе», а в самой концовке игры убедительную точку поставил Аслан Дарабаев. Таким образом, «Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана сезона 2014.

Следует отметить, что финал Кубка Казахстана 2014 года посетил прославленный казахстанский боксер Геннадий Головкин.