Илья Ильин признан лучшим атлетом чемпионата мира в Алматы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Илья Ильин признан лучшим атлетом чемпионата мира в Алматы

17.11.2014

Казахстанский тяжелоатлет, четырехкратный чемпион мира, двукратный Олимпийский чемпион Илья Ильин признан лучшим атлетом по итогам прошедшего в Алматы мирового первенства.

«Я лучший из лучших!!! Спасибо всем кто болел за меня! Это наша победа!!!!», - написал Илья на своей странице в Instagram комментарий к фото, на котором он запечатлен, держа в руках Кубок лучшего атлета мирового первенства 2014 года.

Напомним, в субботу на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы Илья Ильин стал четырехкратным чемпионом мира, завоевав золотую медаль в новом для себя весе - до 105 кг.

В сумме двоеборья Илья Ильин поднял 432 кг (190+242). Второе место занял узбекистанец Руслан Нурудинов - 432 кг (193+239), на третьем месте россиянин Давид Беджанян - 427 кг (187+240).

Сборная Казахстана заняла третье общекомандное место. Наши тяжелоатлеты завоевали три золотые и две серебряные медали.