Facebook предложила пользователям пожертвовать деньги на борьбу с Эболой - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Facebook предложила пользователям пожертвовать деньги на борьбу с Эболой

07.11.2014
Facebook предложила пользователям пожертвовать деньги на борьбу с Эболой

Социальная сеть Facebook в четверг предложила пользователям сделать пожертвование в пользу борьбы со смертельным вирусом лихорадки Эбола, передает РИА Новости.

По данным издания USA Today, над разделом новостей социальной сети в четверг появилось всплывающее окно с предложением сделать пожертвования трем организациям: «Международному медицинскому корпусу» (International Medical Corps), Международному комитету Красного креста и организации «Спасем детей» (Save the Children). Всплывающее окно будет появляться в разделе новостей Facebook на протяжении недели.

Ранее сообщалось, что основатель социальной сети Марк Цукерберг выделил на борьбу с Эболой 25 миллионов долларов.
«Это то, о чем Марк действительно беспокоится, и также то, о чем беспокоится Facebook», — цитирует издание вице-президента отдела управления продуктами Facebook Наоми Глейт. 

Facebook уже предлагал своим пользователям сделать пожертвование. В прошлом году после тайфуна «Хайян» на Филиппинах, который унес жизни тысяч людей, на сайте Facebook появилось предложение «Пожертвуй сейчас» (Donate Now).

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ на 2 ноября, составило 4 тысячи 818 человека из 13 тысяч 042 зараженных. Однако в связи с тем, что местные жители не всегда сообщают о случаях заражения и гибели в результате лихорадки, реальное число зараженных и погибших может быть больше, подчеркивает ВОЗ. В Либерии распространение вируса Эбола продолжает замедляться, в Сьерра-Леоне число заражений растет.

Хабарламаларға жазылу