Призовой фонд «Тура Алматы» составит 39 тысяч евро - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Призовой фонд «Тура Алматы» составит 39 тысяч евро

03.10.2014
Призовой фонд «Тура Алматы» составит 39 тысяч евро

Общий призовой фонд велогонки составил 39 тысяч евро. Победитель «Тура Алматы 2014» получит 15 тысяч евро, обладатели второго и третьего мест – 10 и 5 тысяч евро соответственно.

Об этом сообщили организаторы велогонки. 

В этом году для болельщиков и зрителей «Тура Алматы» будет представлена также и, так называемая, «зона активностей», где будут проводиться различные акции и викторины для зрителей, планируются и другие развлечения для зрителей. Кроме этого, на месте старта установят большой экран, где будет транслироваться велогонка. Организаторы надеются на большой интерес со стороны зрителей и приглашают всех жителей Алматы принять участие в большом спортивном празднике.

Участие в «Туре Алматы» этого года примут велогонщики из 20 команд Европы, Азии и Америки, в том числе, и представители двух профессиональных команд – «PRO Team Astana» и «Katusha»; три проконтинентальные команды – «Rusvelo» (RUS), «Team Novo Nordisk» (USA) и «Bardiani CSF» (ITA), 10 континентальных команд и 5 команд национальных сборных – из стран Казахстана, Узбекистана, Монголии, Румынии и Молдовы. 

Участникам предстоит преодолеть дистанцию в шесть кругов по 31 км каждый, таким образом, общая протяженность гонки-критериума по дорогам южной столицы составит 186 км.

Старт велогонки намечен на 10.00 часов 5 октября.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы KAZsport и Eurosport.

Хабарламаларға жазылу