Лечение Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов в неделю - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Лечение Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов в неделю

18.09.2014
Лечение Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов в неделю

Реабилитация семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов в неделю, передает Р-Спорт со ссылкой на Mirror.

Шумахера перевезли домой на собственную виллу после нескольких месяцев пребывания в больнице. Вилла расположена в Гланде (Швейцария). 

По сообщению источника, на территории виллы Шумахера была построена небольшая клиника. За спортсменом ухаживают 15 специалистов, которые находятся рядом с немцем практически круглосуточно. Расходы на лечение, а также на заработную плату и аренду медицинского оборудования составляют почти 100 тысяч фунтов в неделю. 

Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии начал наблюдаться некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

Фото: Chris J. Moffett

Хабарламаларға жазылу