«Барыс» разгромил «Металлург» в гостевой встрече - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» разгромил «Металлург» в гостевой встрече

14.09.2014

Астанинский клуб «Барыс» в рамках Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке переиграл местный «Металлург» со счетом 5:2, сообщается на сайте «Барыса».

Первый период получился таким, что отличиться могла любая из команд, однако больше повезло «Барысу». Во второй двадцатиминутке новокузнецкий «Металлург» начал процесс реабилитации перед родными трибунами. Однако на одну пропущенную шайбу гости ответили тремя забитыми. Дважды поздравления принимал Дастин Бойд - один раз забил в равных составах, затем в большинстве (и оба раза с неудобной руки). А потом Брэндон Боченски с ювелирной передачи того же центрфорварда своего звена подправил шайбу. В это время казахстанская команда играла в меньшинстве. Позже «Барысу» и вовсе пришлось почти две минуты обороняться в формате 3 на 5, но устояли. Пропустили, чуть погодя после того, как штрафные боксы опустели, а хозяева льда натиск не убавили.

Заключительная треть порадовала зрителей яркими опасными моментами, однако взятий ворот больше не случилось.

Следующая игра - в Новосибирске 15 сентября (начало в 18:00 по времени Астаны), где «Барыс» сыграет против местной «Сибири».

«Металлург» Нк - «Барыс» - 2:5 - (0:2; 2:3; 0:0)

13:46 - 0:1 - Николай Антропов (Руденко, Старченко)

17:27 - 0:2 - Роман Старченко (Антропов) ГБ

20:58 - 1:2 - Райан Стоа (Лашофф, Фэйрчайлд)

23:10 - 1:3 - Дастин Бойд (Боченски)

24:14 - 1:4 - Дастин Бойд (Доус) ГБ

27:49 - 1:5 - Брэндон Боченски (Бойд) ГМ

31:45 - 2:5 - Ансель Галимов (Макаров)

Вратари: Лацо - Сорокин, Хакимов (24:14 - 60:00)