Победитель «Тур де Франс-2014» и аким Астаны возглавили велопробег ко Дню Конституции - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Победитель «Тур де Франс-2014» и аким Астаны возглавили велопробег ко Дню Конституции

24.08.2014
Победитель «Тур де Франс-2014» и аким Астаны возглавили велопробег ко Дню Конституции

Более четырех километров проехали велопробегом победитель «Тур де Франс-2014» Винченцо Нибали, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, а также велогонщики казахстанской команды, посвятив спортивный марафон ко Дню Конституции и 100-летию казахстанского спорта.

Маршрут в 4600 метров пролегал от площади перед «Салтанат Сарайы» до площади перед стадионом «Астана Арена». При этом участвовать в велогонке смогли все желающие.

В велопробеге также приняли участие гонщики «Астаны» Якоб Фульсанг, Микеле Скарпони, Максим Иглинский и Дмитрий Груздев, а также генеральный менеджер велокоманды, олимпийского чемпиона Александр Винокуров.

По итогам велопробега были награждены победители в номинациях: самый юный, самая юная, самый взрослый участники велопробега, а также самая спортивная семья. В мероприятии участвовали более 2200 человек.

«Проведение такого массового велопробега еще раз доказывает, что Астана - это город активных и целеустремленных людей. И я рад тому, что среди участников очень много молодых людей. Я думаю, что сегодня каждый из нас, участвуя в этом велопробеге, получил незабываемый заряд бодрости и спортивного духа», - сказал аким, проколесив 4600 метров.

На праздничном концерте, организованном в честь велопробега, Александр Винокуров подарил градоначальнику фирменную одежду команды «Астана».

КазИнформ

Хабарламаларға жазылу