«Астана» разгромила АИК в матче Лиги Европы УЕФА - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» разгромила АИК в матче Лиги Европы УЕФА

08.08.2014

Столичный футбольный клуб «Астана» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА обыграл команду АИК из Швеции на ее поле со счетом 3:0.

Матч начался с массированных атак шведской команды, считавшейся фаворитом пары после первой ничейной игры в Астане. Однако футболисты казахстанской команды благодаря слаженным действиям в обороне и уверенной игре голкипера Ненада Эрича смогли сдержать натиск соперника.

К середине первого тайма футболисты «Астаны» стали увереннее контролировать мяч в центре поля и даже осуществлять острые выпады в сторону ворот шведской команды.

На 37-й минуте столичная дружина вышла вперед - после розыгрыша штрафного удара счет в матче открыл Фокси Кетевоама. Справедливости ради следует отметить, что мяч залетел в ворота шведов после рикошета от «стенки».

Во втором тайме игроки «Астаны» не стали играть на удержание счета и продолжили показывать атакующий футбол. За свои старания они были вознаграждены сполна.

Так, на 54-й минуте Дмитрий Шомко забил второй гол, воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке АИКа и протолкнув мяч мимо защитника и вратаря хозяев поля.

На 71-й минуте Бауыржан Джолчиев получил точный пас из глубины поля от Ги Эссаме и на скорости обыграл защитника и вратаря. Закатить мяч в пустые ворота для казахстанского форварда не составило труда.

3:0 - уверенная и красивая победа «Астаны», которая обеспечила выход в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.