Казахстанская дзюдоистка выиграла Кубок Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанская дзюдоистка выиграла Кубок Европы

19.05.2014

Казахстанская дзюдоистка Зарина Райфова (78 кг) стала победительницей открытого Кубка Европы, который проходил 17 и 18 мая в Оренбурге, сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

«Райфова провела три схватки, и все против хозяек татами. Поверженными оказались Наталья Туктагулова, Мариам Товмасян и Анна Приданникова», - говорится в сообщении.

Отмечается, в турнире приняли участие около 300 спортсменов из Австрии, Англии, Белоруссии, Казахстана, Испании, Италии, Польши, Франции, Украины, Чехии, и других стран.

Напомним, что днем ранее бронзовую медаль Кубка Европы завоевала другая казахстанская дзюдоистка Александра Подрядова.

В заключительный день соревнований на пьедестал почета также поднялись Дильбар Умиралиева и Анар Сейтимова (обе в весовой категории - 70 кг). Первая завоевала серебро, вторая - бронзу.