Samsung обязали выплатить Apple ущерб за незаконное использование технологий - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Samsung обязали выплатить Apple ущерб за незаконное использование технологий

03.05.2014
Samsung обязали выплатить Apple ущерб за незаконное использование технологий

Суд присяжных в Калифорнии обязал корпорацию Samsung выплатить Apple почти 120 миллионов долларов за нарушение прав на два патента на технологии, используемые в производстве смартфонов, сообщает Би-Би-Си.э

В частности, суд признал, что Samsung незаконно использует патент на технологии "slide to unlock" - когда пользователь проводит пальцем по экрану, чтобы разблокировать его.

Apple обвинила Samsung в нарушении пяти своих патентов, потребовав взыскать со своего конкурента 2,2 млрд. долларов. Однако суд не удовлетворил претензий американской компании, касавшихся еще трех патентов.

При этом суд постановил, что калифорнийская корпорация сама нарушила патент Samsung, и обязал Apple выплатить своему конкуренту 158 тысяч долларов в качестве возмещения ущерба. Samsung оценивала свои претензии в 7 млн. долларов.

Apple и Samsung ведут патентные споры уже в течение нескольких лет в десяти странах мира. Первый судебный иск американская компания подала в апреле 2011 года, обвинив Samsung в копировании дизайна своих устройств.

 

 

Хабарламаларға жазылу