Зарина Диас завершила свое выступление на открытом чемпионате Австралии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Зарина Диас завершила свое выступление на открытом чемпионате Австралии

18.01.2014

Казахстанская теннисистка Зарина Диас завершила свое выступление на открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга спортсменка уступила со счетом 1:6, 4:6 румынской теннисистке Симоне Халеп.

На матч против Диас Халеп выходила в ранге 11-й ракетки первого в этом году турнира Большого шлема. В стартовом сете румынская спортсменка показала великолепную игру, и выиграла сет со счетом 6:1. А вот во второй партии Зарина сумела навязать грозной сопернице упорную борьбу, сделала два брейка и была близка к тому, чтобы увеличить свой отрыв в геймах, но при счете 5:4 в пользу Халеп, казахстанская спортсменка не смогла взять свою подачу и в итоге уступила в достойной борьбе.

После матча Зарина поделилась мыслями о прошедшем матче, рассказала о том, почему ей не удалось победить, и поблагодарила всех своих болельщиков, переживавших за нее на мельбурнских кортах.

«Очевидно, что класс Симоны Халеп гораздо выше моих предыдущих соперниц. Но в целом, мне не удалось полностью сыграть в свою игру и показать тот теннис, на который я способна и который позволил бы одержать победу», - прокомментировала Дияс.

Зарина поблагодарила всех, кто поддерживал ее во время выступления на австралийских кортах

«Я постараюсь вернуться сюда снова на следующий год и продолжать радовать своих болельщиков и страну хорошей игрой и победами», - сказала теннисистка.