А.Мухамедиулы: В рамках «ЭКСПО-2017» будет проведено 6 тыс культурно-зрелищных мероприятий - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

А.Мухамедиулы: В рамках «ЭКСПО-2017» будет проведено 6 тыс культурно-зрелищных мероприятий

28.01.2016
А.Мухамедиулы: В рамках «ЭКСПО-2017» будет проведено 6 тыс культурно-зрелищных мероприятий

В рамках международной выставки «ЭКСПО-2017» Министерство культуры и спорта РК планирует провести 6 тыс культурно-зрелищных мероприятий, сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы в ходе расширенного заседания коллегии.

«Как вы знаете, протокольным решением Главы государства на Министерство культуры и спорта РК возложены все культурные мероприятия в рамках «ЭКСПО-2017». Министерством разработана комплексная программа, включающая культурно-зрелищные мероприятия в рамках проведения выставки. Она насчитывает шесть тысяч мероприятий», - сказал он.
Об этом сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

При этом министр отметил, что презентация отечественной культуры в рамках проведения «ЭКСПО» в Астане станет одним из важных факторов формирования международного имиджа Казахстана.

Напомним, в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017» ожидается участие около 200 представителей стран и организаций. На сегодняшний день 70 государств официально подтвердили свое участие, еще 26 подписали соответствующие договоры на участие. Также планируется, что выставку за три месяца посетят около 5 млн гостей.

 

Хабарламаларға жазылу