В Астане прошла международная конференция «Энергия будущего» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане прошла международная конференция «Энергия будущего»

29.12.2014
В Астане прошла международная конференция «Энергия будущего»

В рамках празднования Дня индустриализации Казахстана Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» совместно с общественной Коалицией за «зеленую экономику» Казахстана и развитие G-Global» провели Международную конференцию на тему: «Энергия будущего».

Параллельно с конференцией была организована выставка «Зеленые предприятия Казахстана: вклад в поддержку ЭКСПО-2017», в которой приняли участие около 20 предприятий и индивидуальных новаторов, внедряющих инновационные технологии в свое производство.

Ключевая цель мероприятия - поддержка отечественных предприятий, внедряющих «зеленые» инновации и продвижение тематики ЭКСПО-2017.

В работе конференции приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных органов, институтов развития, международные и отечественные эксперты по «зеленой экономике», отечественные предприятия, внедряющие «зеленые» технологии в производство, неправительственные организации.

В текущем году по инициативе ведущих общественных организаций страны был организован конкурс среди предприятий малого и среднего бизнеса, внедряющих «зеленые» технологии в производство, который был поддержан АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».  В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей данного конкурса, передовых экспертов по «зеленой экономике» страны и зеленых предприятий - участников выставки.

Кроме того, на конференции был презентован проект «Online EXPO-2017», который также инициирован неправительственными организациями и является инструментом вовлечения потенциала новаторов и ученых в национальный проект «ЭКСПО-2017».

Мероприятие ярко продемонстрировало достижения «зеленых предприятий» Казахстана и придало импульс форсированному развитию «зеленых» инноваций в стране.

По итогам конференции участники приняли обращение с призывом повсеместного перехода на зеленые технологии, которое будет распространено среди других предприятий Казахстана.

Хабарламаларға жазылу