На фестивале военных оркестров «Спасская башня» в Москве казахстанцы исполняли марш «Абылай хан» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

На фестивале военных оркестров «Спасская башня» в Москве казахстанцы исполняли марш «Абылай хан»

10.09.2015
На фестивале военных оркестров «Спасская башня» в Москве казахстанцы исполняли марш «Абылай хан»

Овации военный оркестр из Казахстана сорвал во время исполнения песни «Солдат любви». Этой композицией военные почтили память почившего Батырхана Шукенова.

Зрители на Красной площади в Москве с воодушевлением восприняли и знакомые мелодии из песен «Москва майская» и Moscow never sleeps Dj Smash.

В этом году рота Почётного караула и оркестр Президентского полка «Айбын» участвует на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» уже в четвёртый раз. Отметим, что в прошлом году казахстанцы завоевали первое место.

Фестиваль «Спасская башня» проводится в Москве уже в восьмой раз. Захватывающее дух музыкально-театрализованное представление проходит в рамках празднования Дня города в столице России. В этом году «битва оркестров» проходит с 5 по 13 сентября.

Грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей разворачивается на фоне величественных стен Кремля. В первый день в шествии по Тверской приняло участие 26 оркестров из 14 стран.

Хабарламаларға жазылу