В Актау обсудили вопросы оказания правовой помощи условно осужденным - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Актау обсудили вопросы оказания правовой помощи условно осужденным

05.06.2014
В Актау обсудили вопросы оказания правовой помощи условно осужденным

В Актау прошел региональный семинар по дальнейшему развитию службы пробации комитета уголовно-исполнительной системы и совершенствованию оказания социально-правовой помощи условно осужденным.

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Западного региона Казахстана, областной прокуратуры, акимата Мангистауской области, департамента внутренних дел, управления здравоохранения и актауского городского суда в течение двух дней обсуждали вопросы, возникающие у людей, имеющих условное наказание.

На семинаре были определены основные направления дальнейшего совершенствования службы пробации. Выработан совместный алгоритм действий с местными исполнительными органами.

В этом году в области было зарегистрировано более 300 условно осужденных, из них 150 человек получили социальную-правовую поддержку.

По итогам семинара приняты рекомендации о дальнейшем совершенствовании законодательства и эффективному взаимодействию местных исполнительных органов и служб пробации. Аналогичные семинары пройдут в четырех регионах республики Казахстан.

Хабарламаларға жазылу