Лига чемпионов. «Астана» в домашнем матче сыграла вничью с турецким «Галатасараем» со счетом 2:2 - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

01.10.2015

Футбольный клуб «Астана» в домашнем мачте второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с турецким «Галатасараем» со счетом 2:2.

С первых минут первого тайма команды показывали активную игру, стараясь чаще проводить атаки и создавать опасные моменты у ворот противника. Несмотря на сильный прессинг со стороны «Астаны» на 31-минуте футболист турецкой команды Билал Кыса смог реализовать голевой момент и красивым ударом с дальней дистанции отправил мяч в ворота столичного клуба.

Во втором тайме темп игры не снизился, но футболисты «Галатасарая» стали чувствовать себя спокойнее и проводили в основном контратаки, стараясь концентрировать силы на защите.

Футболисты «Астаны» начали гораздо чаще атаковать и создавать опасные моменты, в результате на 78-минуте турок Хакан Балта после передачи Жуниора Кабананги («Астана») срезал мяч в свои ворота, тем самым сравняв счет в матче. Однако, на 86-минуте турецкая команда вырвалась вперед, благодаря автоголу Ненада Эрича («Астана»). А на 89-минуте был забит третий автогол в матче. После удара головой игрока «Астаны» Рохер Каньяса защитник турецкой команды Лионель Кароль спасаю мяч забил в собственные ворота и окончательный счет на табло стал 2:2.

22 октября в 00:45 по Астане казахстанцы на выезде встретятся с мадридским «Атлетико».

«Астана» - «Галатасарай» 2:2 (0:1)

Голы: Кыса 31(0:1), Балта 77, автогол (1:1), Эрич 86, автогол (1:2), Кароль 89, автогол (2:2).

Предупреждения: Инан 41, Гюмюш 90.

«Астана»: Эрич, Аничич, Постников, Илич, Шомко, Максимович, Каньяс, Фокси (Мужиков 82), Жуков (Щеткин 89), Джолчиев (Нусербаев 77), Кабананга.

«Галатасарай»: Муслера, Кайя, Кароль, Денайер, Балта, Озтекин (Сарыоглу 90), Кыса (Гюмюш 82), Инан, Снейдер, Подольски (Хосе Родригес 68), Булут.

Судьи: Маркус Стромбергссон, Даниэль Густавссон, Йоаким Флинк.

30 сентября. Астана. Стадион «Астана Арена».