Киберспорстмен Алан Енилеев вынес олимпийский флаг на стадион - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Киберспорстмен Алан Енилеев вынес олимпийский флаг на стадион

08.02.2014
Киберспорстмен Алан Енилеев вынес олимпийский флаг на стадион

Актриса Чулпан Хаматова, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, журналистка Анастасия Попова, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, хоккеист Вячеслав Фетисов, дирижер Валерий Гергиев и режиссер Никита Михалков вынесли на стадион в Сочи олимпийский флаг. К ним также присоединился киберспорстмен Алан Енилеев, известный своими победами на чемпионатах мира по видеоигре Need for speed.

На стадионе был выполнен олимпийский гимн, после чего пришел черед олимпийской клятвы.

От имени спортсменов клятву произнес российский конькобежец, специализирующийся в шорт-треке, Руслан Захаров. Захаров - чемпион Европы 2009 года, чемпион России 2009/2010, член олимпийской сборной России на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

От имени тренеров клятву произнес тренер по горнолыжному спорту Анастасия Попкова. Она неоднократно становилась победительницей и призером международных соревнований FIS, кубка и чемпионата России.

От имени судей клятву произнес судья международной категории, технический делегат FIS Вячеслав Веденин. Он на протяжении многих лет обслуживает соревнования по лыжным гонкам на самом высоком уровне.
 

Хабарламаларға жазылу