Казахстанская певица Ademi заняла второе место на конкурсе «Новая волна-2015» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанская певица Ademi заняла второе место на конкурсе «Новая волна-2015»

12.10.2015
Казахстанская певица Ademi заняла второе место на конкурсе «Новая волна-2015»

В городе Сочи состоялся последний конкурсный день «Новой волны-2015». Напомним, в этом году Казахстан представляют сразу два участника: певица Ademi и группа VoiceKZ.

По итогам конкурса молодых исполнителей казахстанская певица Ademi вошла в тройку лучших исполнителей и разделила второе место с индонезийской певицей Millane Fernandez. Обе конкурсантки набрали в сумме трех дней 279 баллов, в то время как квартет VoiceKZ опустился в рейтинге с третьего на восьмое место с 271 баллами. Все три дня лидировал в конкурсе хорватский участник Damir Kedzo.

Следует отметить, что в этот вечер Ademi исполнила песню, посвященную памяти Батырхана Шукенова.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки впервые состоялся в 2002 году. Создателями конкурса стали композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

Ежегодно в «Новой волне» принимают участие десятки молодых исполнителей из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ademi, она же Динара Каирова, из Алматы - высококвалифицированный специалист в области международных отношений и международного туризма. Лауреат первой премии Международного музыкального конкурса в Варне (Болгария), в России («Российская звезда»), в Испании, а также лауреат второй премии Международного музыкального конкурса в Сочи «Надежды Европы». Участница различных международных музыкальных фестивалей на о. Мальта, в Австрии, Германии, Италии и Чехии.

Хабарламаларға жазылу