Заседание художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии прошло в Астане - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Заседание художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии прошло в Астане

06.06.2015
Заседание художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии прошло в Астане

В Астане сегодня прошло первое заседание художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии.

В ходе мероприятия министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что в рамках реализации 69-го шага Плана нации «Превращение Астаны в деловой, культурный и научный центр Евразии» министерство планирует создать в Астане крупные организации культуры.

В частности, будет создан Центр искусства «Дворец Мира и согласия», в состав которого войдут театр «Астана Мюзикл», международный музей Мира и Согласия, РГКП «Центр ЮНЕСКО» и РГКП «Государственная концертная организация «Астана Концерт».

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о сохранении и популяризации казахстанской музыкальной культуры.

В первом заседании худсоветов по театральной, музыкальной деятельности, киноиндустрии приняли участие руководители региональных управлений и департаментов, областных театров, концертных организаций и филармоний, кинодирекций, а также члены худсоветов по театральной, музыкальной деятельности, киноиндустрии.

Хабарламаларға жазылу