Создать единую базу по земельной реформе предложил Мурат Абенов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Создать единую базу по земельной реформе предложил Мурат Абенов

28.05.2016
Создать единую базу по земельной реформе предложил Мурат Абенов

Создать единую базу для предложений от граждан по земельной реформе, предложил руководитель рабочей группы по информации и разъяснению Мурат Абенов.

«Мы должны выехать в регионы, встретиться с местным населением. Нужно работать в составе нескольких рабочих групп. Это может занять месяцы, но мы должны проводить встречи с гражданами на местах. Члены нашей комиссии должны ездить не только по районным центрам, но и заезжать в каждый аул, и заслушать все мнения и предложения», - сказал М.Абенов на третьем заседании Комиссии по земельной реформе при Правительстве РК в Астане.

По его мнению, Комиссия должна информировать казахстанцев и о механизмах передачи земли в аренду. «Много вопросов у населения возникает по получению под ИЖС 10 соток земли, и члены комиссии должны четко знать ответы на все вопросы, чтобы грамотно проинформировать население, и только после этого выезжать в регионы», - добавил М.Абенов.

Также он предложил создать единую базу по земельной реформе, в которой будут собраны все мнения граждан Казахстана, опубликованные в СМИ.

Хабарламаларға жазылу