Выездные заседания Комиссии по земреформе пройдут на следующей неделе в Акмолинской области - Б.Сагинтаев - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Выездные заседания Комиссии по земреформе пройдут на следующей неделе в Акмолинской области - Б.Сагинтаев

28.05.2016
Выездные заседания Комиссии по земреформе пройдут на следующей неделе в Акмолинской области - Б.Сагинтаев

Выездные заседания Комиссии по земельной реформе пройдут на следующей неделе в Акмолинской области. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Бахытжан Сагинтаев на заседании Комиссии в Национальном музее РК.

«Мы уже обсудили здесь все, что планировали обсудить. После сегодняшнего обсуждения можно будет выезжать, чтобы обсудить все вопросы с населением, услышать мнения людей и собрать их предложения, а потом их систематизировать. Поэтому, если вы не против, следующие заседания предлагаю провести в регионах. Это не значит, что будет выездное заседание в полном составе 75 человек. Мы можем разделиться на группы и выезжать в разные регионы», - сказал Б.Сагинтаев.

По словам вице-премьера, одну из групп он возглавит сам. Необходимо составить график, и возможно, удастся в июне провести выездные заседания в 4-5 областях. После этого нужно собраться в Астане, посовещаться и продолжить выезды в регионы. В августе можно будет приступить к подведению итогов, и внести свои предложения, выработанные с учетом мнения граждан.

Вице-премьер предложил начать с северных областей - провести выездные заседания группами, затем встречу с членами общественных советов.

Хабарламаларға жазылу