Глава государства выразил соболезнования президентам Франции и Египта - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Глава государства выразил соболезнования президентам Франции и Египта

20.05.2016
Глава государства выразил соболезнования президентам Франции и Египта

Глава государства Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Президенту Французской Республики Франсуа Олланду и Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В телеграмме отмечается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате крушения самолета египетской авиакомпании.

Нурсултан Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему французскому народу и народу Египта.

Напомним, Министерство гражданской авиации Египта подтвердило факт крушения пассажирского авиалайнера А320 авиакомпании Egypt Air, направлявшегося из Парижа в Каир. По последним данным, на борту находились 56 пассажиров из 12 государств, а также 10 членов экипажа.

Лайнер А320 авиакомпании Egypt Air выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его ожидали в 03:05 по местному времени. Однако самолет исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. Как сообщало минавиации Египта, военные получили сигнал бедствия с экстренного оборудования с борта самолета в 04:26.

Хабарламаларға жазылу