ЮНЕСКО планирует провести заключительное мероприятие, посвященное 1000-летию Алматы, в Париже - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

ЮНЕСКО планирует провести заключительное мероприятие, посвященное 1000-летию Алматы, в Париже

15.05.2016
ЮНЕСКО планирует провести заключительное мероприятие, посвященное 1000-летию Алматы, в Париже

ЮНЕСКО планирует провести заключительное мероприятие, посвященное 1000-летию Алматы, в Париже.

«Мы очень активное участие примем в праздновании 1000-летия Алматы - эта годовщина была включена в список дат, утвержденных Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Мы совместно с Национальной комиссией РК по делам ЮНЕСКО разработали уже конкретный план. Я надеюсь, что с помощью посольства Казахстана в Париже и представительства при ЮНЕСКО, мы сможем провести заключительное празднование в Париже с тем, чтобы показать Алматы, сделать большую презентацию города», - сообщил и.о. директора кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Андрей Шевелев в ходе заседания Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО.

Также в календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2016-2017 годы вошли 150-летие государственного и общественного деятеля Алихана Бокейхана, 850-летие Ходжа Ахмеда Яссави. Кроме того, в этом году отметил свое 80-летие бывший постоянный представитель РК в ЮНЕСКО, видный общественный деятель, народный поэт и писателя Казахстана Олжас Сулейменов.

 

КазИнформ

Хабарламаларға жазылу