Астанинский океанариум «Думан» продали почти за 3,5 млрд тенге - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Астанинский океанариум «Думан» продали почти за 3,5 млрд тенге

12.04.2016
Астанинский океанариум «Думан» продали почти за 3,5 млрд тенге

Развлекательный центр «Думан» в Астане продан на электронных торгах за 3,4 млрд тенге, сообщает сайт gosreestr.kz.

Как сообщается на сайте, на участие в тендере были поданы две заявки. Стартовая цена лота, проданного за 3 403 500 000 тенге, составляла 3 403 306 144 тенге. Участнику торгов необходимо было внести гарантийный взнос в размере 63 630 000 тенге. Торги состоялись сегодня, 12 апреля, в 12:00 часов.

Как отмечено в тендерных условиях, покупатель объекта обязывается в течении 10 лет сохранять профиль его деятельности, то есть предоставление развлекательных услуг для детского и взрослого населения.

Кроме того, он обязывается обеспечить функционирование океанариума и аттракциона «Джунгли» на тот же срок, в том числе обитание в океанариуме тропических (акул, представителей бассейна Амазонки, Юго-Восточной Азиии и т.п.) и местных видов рыб в количестве и разнообразии, привлекательном для посетителей.

Также покупателя обязали обеспечить надлежащий уход за представителями морской флоры и фауны, провести реконструкцию и ремонт и построить новые аттракционы на территории объекта.

До продажи развлекательный центр находился на балансе ГУ Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны, выступившем в тендере в качестве продавца.

Хабарламаларға жазылу