Президент РК выразил соболезнования Р.Эрдогану и народу Турции в связи с терактом в Анкаре - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Президент РК выразил соболезнования Р.Эрдогану и народу Турции в связи с терактом в Анкаре

14.03.2016
Президент РК выразил соболезнования Р.Эрдогану и народу Турции в связи с терактом в Анкаре

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в городе Анкаре, сообщает в пресс-служба Акорды.

В телеграмме отмечается, что Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о трагическом происшествии, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей.

«Уверен, что, несмотря на эскалацию нестабильности и международного терроризма в соседнем с Вашей страной регионе, Турция укрепит внутреннюю стабильность и безопасность, проявив стойкость в самоотверженной борьбе против современных вызовов. Считаю, что искоренение международного терроризма - самая актуальная задача, стоящая перед мировым сообществом», - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул поддержку братского турецкого народа со стороны Казахстана в борьбе с одной из самых опасных угроз  XXI века.

В завершение Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Р.Эрдогану, родным и близким погибших, а также всему народу Турции, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

Хабарламаларға жазылу