Сотрудники телеканала «Kazsport» встретились со студентами и преподавателями ЕНУ (ФОТО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сотрудники телеканала «Kazsport» встретились со студентами и преподавателями ЕНУ (ФОТО)

24.02.2016
Сотрудники телеканала «Kazsport» встретились со студентами и преподавателями ЕНУ (ФОТО)

Сотрудники телеканала «Kazsport» встретились со студентами и преподавателями Евразийского Национального университета имени Л.Н.Гумилёва. Цель мероприятия – уже в ближайшем будущем совместно готовить спортивных журналистов.

Проректор университета Дихан Камзабекулы, декан факультета журналистики и политологии Кайрат Сак, главный редактор газеты «Спорт» Дурали Дусебай, преподающий на факультете, рассказали телевизионщикам какая нужна практическая помощь в виде стажировок, мастер-классов и что они, как зрители, ждут от телеканала.

Директор телеканала «Kazsport» Павел Цыбулин рассказал о специфике работы спортивного телеканала, о трансляциях в крупных и малых городах, в регионах республики и за рубежом, об особенностях производства программ и документальных фильмов. Студентов интересовал порядок прохождения практики на спортивном телеканале, планирует ли «Kazsport» показ Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Лиги Чемпионов по футболу и прочее.

Преподаватели и студенты задавали самые разнообразные вопросы, на которые были даны развернутые ответы. Сотрудники «Kazsport» ознакомились с работой телестудии университета. В дальнейшем будут организованы подобные встречи уже на уровне мастер-классов с участием специалистов телеканала - режиссеров, операторов, редакторов, комментаторов. 

На встрече со студентами присутствовали директор телеканала «Kazsport» Павел Цыбулин, главный редактор телеканала Индира Бектенова, главный режиссер телеканала Руслан Даулетов, комментаторы телеканала «Kazsport» Тимур Сулейменов и Руслан Бакытжан.

Хабарламаларға жазылу