Стал известен победитель «Намыс дода» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Стал известен победитель «Намыс дода»

26.12.2015

Телерадиокорпорация «Казахстан» организовала просмотр финала международного проекта «Намыс дода» в крупнейшем торговом центре Алматы – «Мега парк».

Все пришедшие в этот день болельщики, посетители и просто обычные прохожие смогли насладиться интригующим просмотром финала в кругу звезд отечественной эстрады и известных спортсменов.

А победила в этом сезоне сборная Казахстана и стала двукратным чемпионом данного соревнования.

В этот волнительный день, поддержать национальную команду собрались также популярные личности как Майра Ильясова, Айгуль Иманбаева, Торегали Алиханов, Асхат Таргынов, а также не менее знаменитые спортсмены и мастера спорта – Бейбут Назар (2-х кратный чемпион РК по джиу-джитсу), Акбар Жармаганбетов (2-х кратный чемпион РК по бодибилдингу), Ернур Оспанов (известный цирковой акробат), Алмагуль Кашина (Чемпионка Казахстана по самбо), Руслан Камзаев (Чемпион мира по боям без правил), Даулет Осербай (Чемпион Казахстана по военному самбо), Сырым Бектурсын (Чемпион Казахстана по военному самбо) и прочие.

Вечер прошел в необычно теплой обстановке, ведь каждый из присутствующих активно болел за национальную сборную и с большим азартом наблюдал за увлекательнейшим состязанием, в котором сборная Казахстана достойно противостояла сильнейшим командам Китая, Венгрии, Франции и Алжира.

Напомним, что Казахстан в 2007 году уже занимал четвертое место в турнире, в 2008-ом - почетное второе, а в 2012-ом стал победителем и завоевал главный приз.

Соревнования этого года проходили в китайском городе Хайкоу на острове Хайнань. Главным тренером казахстанской команды в нынешнем сезоне был Ардак Назаров, трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам, чемпион Европы и Азии, обладатель кубка мира по ММА.