В Астане продолжается VI Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2015» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане продолжается VI Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2015»

29.10.2015
В Астане продолжается VI Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2015»

VI Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2015» начал свою работу во Дворце независимости.

В работе форума «Astana Invest 2015» с 28 по 30 октября 2015 года принимают участие руководители казахстанских министерств и ведомств, главы регионов, представители отечественного и зарубежного крупного бизнеса, международные эксперты и инвесторы, торговые палаты и ассоциации. Для участия в форуме зарегистрировались свыше 3000 человек из 30 стран мира.

Отмечается, что впервые в формате Форума «Astana Invest» в 2015 году организован «Казахстанско-эмиратский бизнес-форум», который является отдельной диалоговой площадкой между арабскими инвесторами и казахстанским бизнес-сообществом.
Также в рамках форума организованы выставки-демонстрации инвестиционной привлекательности «Сделано в Астане», «Smart Астана», «Астана Expo-2017», «Современный городской транспорт» и общий стенд инвестиционных проектов предпринимателей столицы. Отдельным павильоном на выставке организован Центр обслуживания инвесторов.

В форуме примут участие миллиардер Джим Роджерс, главный редактор журнала «fDi» Кортни Фингар, автор Индекса глобальной конкурентоспособности Ксавьер Сала-и-Мартин, директор по Восточной Европе компании SYSTRA Алан Годри, директор подразделения возможностей развития Центра удобных для жизни городов О Туан Ки, генеральный директор World Free Zones Organization Самир Амруни и многие другие. А коучеры с мировым именем проведут мастер-классы и детально расскажут о том, как правильно привлекать инвесторов и зарабатывать деньги. Также участники форума смогут ознакомиться с инвестиционными проектами на специальных выставочных комплексах.

Кроме того, ожидается подписание меморандумов с казахстанскими и зарубежными компаниями на общую сумму 1,99 миллиардов долларов США.

Хабарламаларға жазылу