Магжан Шамшадин – чемпион Мира среди молодежи по дзюдо - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Магжан Шамшадин – чемпион Мира среди молодежи по дзюдо

24.10.2015

Казахстанский дзюдоист Магжан Шамшадин стал чемпионам Мира среди молодежи в весовой категории 55 кг.

На пути к финалу наш соотечественник победил узбека Достона Рузиева, затем Вагана Ховсепяна из Армении. В четвертьфинале Магжан одолел азербайджанца Натига Гурбанли. В полуфинальной схватке казахстанец оказался сильнее Ираклий Купанадзе из Грузии.

В финале чемпионата он встретился с соперником из Южной Кореи Ха Рим Ли и победил «иппоном».

Таким образом Магжан Шамшадин стал вторым казахстанцем который выигрывал чемпионат Мира среди молодежи. До него в 2010 году Елдос Сметов в этом же весе (55 кг) выиграл золотую медаль мирового первенства.