Пусть Головкин спускается в 155 фунтов, и я с ним подерусь в любой день - Альварес - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Пусть Головкин спускается в 155 фунтов, и я с ним подерусь в любой день - Альварес

22.10.2015
Пусть Головкин спускается в 155 фунтов, и я с ним подерусь в любой день - Альварес

Бывший чемпион мира по боксу в первом среднем весе 24-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес (45-1-1, 32 КО) заявил о готовности провести бой с обладателем поясов WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО). Об этом сообщает официальная группа GGG ВКонтакте.

«Слушайте, я готов, но сейчас я полностью сосредоточен на бое с Котто. А так я готов драться с любым. Я ни от кого не убегаю. Но я не отдам преимущества в весе. Я выучил этот урок. Это первое, что я выучил из моего поражения Флойду - не отдавать преимуществ в весе. Ни выше, ни ниже. Так что если он хочет со мной подраться, то пусть спускается в 155 фунтов, и я с ним подерусь в любой на его усмотрение день.

На данный момент мое тело еще не готово к 160 фунтам. Может через год или два я буду готов выступать в весе 160 фунтов. Я не знаю.

Но я с удовольствием побоксирую с таким, как Гена. Он - отличный боец, и, по-моему, этот бой будет отличным. Я бы с удовольствием устроил с ним бой», - заявил Альварес.

Напомним, Альварес 21 ноября поборется с Котто за титул чемпиона мира по версии WBC, обязательным претендентом на который является Головкин. Их поединок пройдет в промежуточном весе (155 фунтов). Если победитель этого противостояния откажется от встречи с казахстанцем, то титул перейдет GGG, ранее заявившему, что он не намерен драться в промежуточном весе.

Хабарламаларға жазылу