В Астане прошел Форум первых учителей - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане прошел Форум первых учителей

23.09.2015
В Астане прошел Форум первых учителей

В столичном Дворце школьников прошел Форум первых учителей в рамках празднования Дня учителя.

Более 400 педагогов, руководителей учреждений столичного образования, ветеранов педагогического труда, специалистов Управления образования г. Астаны, представителей местных исполнительных органов приняли участие в праздничном мероприятии.

Эльмира Суханбердиева, руководитель Управления образования города Астаны:

Сегодня Министерство образования и науки РК совместно с акиматом города Астаны проводит чествование учителей столицы. В каждом городе Казахстана с 21 по 30 сентября в преддверии Дня учителя – самого важного праздника для всех педагогов – проводятся такие форумы. Мы не должны забывать всех наших педагогов, которые со всей своей любовью и трудолюбием отдали свои силы во благо образования наших детей.

Сегодня 130 учителей начальных классов и педагогов, подготовивших обладателей звания «Алтын белгі», победителей международных олимпиад и научных проектов, были награждены почетными грамотами.

Татьяна Нисифорова, преподаватель математики гимназии № 6:

Уважаемые коллеги, дорогие учителя, от всей души хочется поздравить всех тех, кто получил награду из рук вице-министра образования и науки РК! Это действительно показатель благодарности за наш труд. Хочется пожелать всем дорогим учителям огромных успехов, хороших учеников, приятных встреч с детьми, и чтобы каждый из учителей смог указать детям ту дорогу знаний, по которой они смогут пройти и стать уважаемыми гражданами нашей страны!

2015 год знаменателен тем, что более 200 столичных школьников стали победителями международного уровня. Команда столицы в 9-й раз признана лучшей в стране. По результатам ЕНТ текущего года Астана заняла первое место. Всё это – огромный труд педагогического коллектива школ нашего города.

Отметим, на сегодняшний день в Астане функционирует 91 общеобразовательная школа, где трудится около 7 тысяч учителей, 55% из которых являются специалистами высшей и первой категории.

Хабарламаларға жазылу