В Актобе подвели итоги «Битвы номадов-6» и Кубка РК по смешанному боевыму единоборству ММА - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Актобе подвели итоги «Битвы номадов-6» и Кубка РК по смешанному боевыму единоборству ММА

21.09.2015
В Актобе подвели итоги «Битвы номадов-6» и Кубка РК по смешанному боевыму единоборству ММА

В Актобе завершился II Кубок Республики Казахстан по ММА и международный профессиональный турнир Азиатского дивизиона Всемирной Ассоциации ММА «BATTLE OF NOMADS-6» WMMAA PRO ASIA DIVISION «Битва номадов-6», сообщает пресс-служба Федерации ММА Казахстана.

В соревнованиях в рамках Кубка Казахстана, которые проходили 18-19 сентября в спортивном комплексе «Коныс» г. Актобе, участвовали порядка 100 спортсменов-любителей, представлявших все регионы РК. По результатам предварительных состязаний в финал вышли 14 бойцов, по итогам соревнований между которыми места распределились в следующем порядке:

Весовая категория до 61,2 кг:

I место:          Маркабаев Азамат (Актюбинская область);

II место:         Улан Мукушев (Карагандинская область);

III место:       Омар Омарханов (Южно-Казахстанская область);

 

Весовая категория до 65,8 кг:

I место:          Асланбек Таженов (Западно-Казахстанская область);

II место:         Бексултан Турсынов (Западно-Казахстанская область);

III место:       Меирбек Маханов (г. Астана);

 

Весовая категория до 70,3 кг:

I место:          Раимбек Рынбай (Актюбинская область);

II место:         Алтынбек Бахтыгельдинов (г. Алматы);

III место:       Исмаил Героев (Карагандинская область);

 

Весовая категория до 77,1 кг:

I место:          Темирхан Исхангалиев (Западно-Казахстанская область);

II место:         Кирилл Якимович (Акмолинская область);

III место:       Сулейман Дазаев (Актюбинская область);

 

Весовая категория до 84 кг:

 

I место:          Бауржан Куанышбаев (Карагандинская область);

II место:         Жасулан Хасимов (Атырауская область);

III место:       Максим Коновалов (Костанайская область);

 

Весовая категория до 93 кг:

I место:          Евгений Макшанцев (Актюбинская область);

II место:         Зелемхан Хумаидов (Карагандинская область);

III место:       Кудайберген Толеубаев (Карагандинская область);

 

Весовая категория свыше 93кг:

I место:          Саламат Калжанов (Западно-Казахстанская область);

II место:         Сеитхан Махмудов (Южно-Казахстанская область);

III место:       Айдос Аманбаев (г. Алматы).

Таким образом, первое общекомандное место заняла команда Актюбинской области, на втором оказались карагандинские бойцы,  а третье место пьедестала почета заняли спортсмены Западно-Казахстанской области.

Напряженными и захватывающими были поединки международного профессионального турнира Азиатского дивизиона Всемирной ассоциации ММА WMMAA «Битва номадов-6».

Первый бой турнира, прошедший в весовой категории до 65,8 килограммов, состоялся между представителем г. Атырау, чемпионом мира по панкратиону среди молодежи 2012 года Саматом Жагипаровым и чемпионом Казахстана по ММА-2013 года Владимиром Бялобжитским из Костаная и завершился победой атырауского бойца.

Поединок между кыргызстанцем Адилетом Таалайбекуулу и Биржаном Мухамбет из Актобе, выступавших в весовой категории до 71,3 кг, завершился в первом раунде победой казахстанского бойца. Серебряный призер чемпионата РК по ММА, чемпион РК по джиу-джитсу, чемпион РК по панкратиону и жекпе-жек и призер чемпионата мира по джиу-джитсу-2013 Биржан Мухамбет одолел чемпиона Кыргызстана по ММА и бронзового призера первенства Азии по ММА-2014г., бронзового призера чемпионата мира по ММА прошлого года техническим нокаутом.

Досрочно победу одержал и Муратбек Касымбай из Астаны в категории 65,8 кг, болевым приемом завершив бой против таджикского спортсмена Бахтовара Худоерова.

Астанчанин Муратбек Касымбай - чемпион страны и обладатель Кубка Республики по ММА, а также Кубка Содружества по ММА 2014 года в Ханты-Мансийске. Его противник Бахтовар Худоеров - чемпион Таджикистана по ММА 2010 года, мастер спорта по карате кекушинкай и кикбоксингу.

Четвертый бой выявил победителя в весовой категории до 84 килограммов. Им оказался чемпион  Кыргызстана по ММА и кикбоксингу 2012 года, серебряный призер Азии по кикбоксингу 2012 года и бронзовый призер чемпионата мира по ММА 2014 года в Минске Бекназар Кайназаруулу. Он на первой минуте победил удушающим приемом  казахстанского чемпиона по панкратиону, рукопашному бою и ММА, чемпиона Азии и мира по ММА 2014 года  Мурата Абдурахманова из Актау.

В главном поединке вечера, в котором встретились  чемпион  мира и Азии по панкратиону прошлого года, а также  чемпион Азии по ММА 2015 года актюбинский боец Гойти Дазаев и мастер спорта по универсальному бою и ММА из России Алексей Сусаев, убедительную победу одержал казахстанский спортсмен, завершив бой техническим нокаутом во втором раунде.

Хабарламаларға жазылу