Казахстанский паратаеквондист Омирали Нышан завоевал серебро на чемпионате мира - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанский паратаеквондист Омирали Нышан завоевал серебро на чемпионате мира

18.09.2015

Омирали Нышан не смог повторить прошлогоднее достижение. Спортсмен дошел до финала в весовой категорий K42 +75 кг. Самый титулованный казахстанский паратаеквондист в полуфинале оказался сильнее местного турецкого спортсмена Иылдыза Угура.

В финале его ждал азербайджанский спортсмен, номер один в мировом рейтинге, Александр Полищук. Решающий бой оказался одним из самых зрелищных боев всего турнира. В упорном противостоянии Омирали Нышан уступил своему принципиальному противнику с минимальным счетом.

Таким образом, наш соотечественник отличается в двух последних чемпионатах мира.

Напомним, в прошлом году Омирали Нышан завоевал золото первенство мира.

Остальные 4 спортсмена национальной сборной Казахстана по паратаеквондо не заняли призовые места.

6-й по счету чемпионат мира прошел 17 сентября в турецком городе Самсун. Впервые в истории чемпионат мира по паратаеквондо (WTF) проходил под классификацией G8.

Как известно, этот вид спорта включен в программу Паралимпийских игр в Токио в 2020 года.