Компания Lexus представит семиместную версию кроссовера RX в 2016 году - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Компания Lexus представит семиместную версию кроссовера RX в 2016 году

29.08.2015
Компания Lexus представит семиместную версию кроссовера RX в 2016 году

На фотографиях автомобиль полностью скрыт под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что дизайн автомобиля практически не будет отличаться от стандартной версии модели. Новинка получит удлиненный кузов и третий ряд сидений.
Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, машину оснастят 3,5-литровый бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составит 300 лошадиных сил. Кроме этого, будет доступна и гибридная модификация автомобиля.

Напомним, новое поколение Lexus RX было представлено в этом году на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль полностью преобразился внешне, получил новые опции, но его так и не оснастили турбированным двигателем.
Оптика, бампера и боковые линии кузова RX выполнены в стиле младшего кроссовера NX, дебютировавшего на мировом рынке год назад. Для того, чтобы зрительно увеличить автомобиль, дизайнеры затемнили задние стойки – этот эффект впервые встречается на моделях Lexus.

Кроссовер построен на прежней платформе, которая претерпела ряд доработок. В основе RX - полностью независимая подвеска. На передней оси применены стойки Макферсон, а в задней подвеске - двойные поперечные рычаги. Вся конструкция по сравнению с предшественником была усилена для лучшей управляемости.

Топовые модификации Lexus RX получили адаптивную подвеску AVS. Электроника самостоятельно отслеживает работу амортизаторов и меняет демпфирующее усилие в зависимости от ситуации на дороге.

 

Хабарламаларға жазылу