«Кайрат» потерпел поражение от французского «Бордо» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

21.08.2015

Хозяева с первых минут захватили инициативу, прижав соперника к своим воротам. Подобная тактики принесла свои плоды в середине тайма. На 27-й минуте «Бордо» открыл счет. Вахби Хазри обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот алматинцев.

В концовке первого тайма жирондинцы упустили еще два голевых моментов. Если в первом случае «Кайрат» от пропущенного мяча спасла штанга после удара со штрафного, то во втором - свои вратарские навыки проявил Плотников.

В начале второго тайма футболистам «Кайрата» удалось организовать контратаку. Жерар Гоу с фланга выдал пас в центр на Сито Риеру, но тот пробил мимо ворот. После этого Исаэль опасно бил со штрафного, но мяч после его удар попал в сетку с внешней стороны.

На 59-й минуте «Бордо» едва не забил второй мяч. Поко, обыграв по пути нескольких защитников «Кайрат», вышел один на один с голкипером и пробил, но мяч попал в каркас ворот.

На экваторе второго тайма игра немного успокоилась, но мячом чаще владели жирондинцы. В итоге футболисты «Бордо», «усыпив» соперника, сумели удержать победный счет.

Напомним, ответный матч между командами пройдет в Алматы 27 августа. Игру покажет телеканал «Казахстан» в 20:45 прямом эфире.