В Актау началась аккредитация на ежегодный фестиваль музыки и спорта AKTAU OPEN FEST 2015 - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Актау началась аккредитация на ежегодный фестиваль музыки и спорта AKTAU OPEN FEST 2015

31.07.2015
В Актау началась аккредитация на ежегодный фестиваль музыки и спорта AKTAU OPEN FEST 2015

В Актау сегодня началась аккредитация участников ежегодного фестиваля музыки и спорта «AKTAU OPEN FEST 2015», который состоится 27-29 августа 2015 года. Девиз фестиваля - «Открой себя городу».

Кроме того, фестиваль, в ходе которого пройдет множество спортивных турниров, станет отборочной площадкой чемпионата мира по брейкдансу. Участниками отборочного турнира, это уже известно, станут спортсмены из Казахстана и Средней Азии.

«Судить спортсменов будут судьи международной категории. Победители отборочного этапа поедут на Чемпионат мира по брейк-дансу «R-16» в Южной Корее. Во второй и третий день AKTAU OPEN FEST пройдет открытый чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3 среди мужчин, а также соревнования и показательные выступления по стрит воркаут, паркуру, ВМХ, трикингу и другим урбан-дисциплинам. Участниками фестиваля станут более 200 спортсменов из Казахстана, России и Средней Азии», - рассказал идейный вдохновитель фестиваля Самсон Аракелян.

Хэдлайнерами AKTAU OPEN FEST 2015 станут звезды казахстанского спорта: двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин и олимпийский чемпион Серик Сапиев. В музыкальной части фестиваля выступят российские исполнители Макс Корж, Чаян Фэмели, Krec, а также казахстанские музыканты Big Som & Drum Attack, Галымжан Молданазар, Da Gudda Jazz, Morison, Skif.

Гости фестиваля, спортсмены по традиции проведут на фестивале мастер-классы для всех желающих.

«Фестиваль Aktau Open Fest с каждым годом становится масштабнее как по количеству участников, так и по количеству соревновательных дисциплин. В прошлом году за два дня фестиваль посетило около 30 тыс. человек. Надеюсь, что за три дня в этом году мы сможем собрать еще больше молодых людей. Тем более, что в рамках мероприятия мы планируем провести благотворительную акцию», - рассказал Самсон Аракелян.

Хабарламаларға жазылу