Димаш Кудайберген стал победителем Международного конкурса исполнителей - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Димаш Кудайберген стал победителем Международного конкурса исполнителей

14.07.2015
Димаш Кудайберген стал победителем Международного конкурса исполнителей

Гран-при XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» уедет в Казахстан. Участник из этой страны Димаш Кудайберген получил сегодня на сцене Летнего амфитеатра главную награду состязания, а также специальный приз «Лира», передает агентство БЕЛТА с церемонии торжественного закрытия XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Начиная с полуфинала конкурса, Димаш был отмечен как явный фаворит и по итогам двух дней финала набрал наибольшее количество баллов - 175. К слову, его младшая соотечественница Луиза Нуркуатова также завоевала Гран-при на XIII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2015». Этот «дубль» подтвердил тот факт, что вокальная школа Казахстана готовит очень сильных и перспективных артистов.

Первая премия ($15 тыс.), спецприз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждены белоруске Валерии Грибусовой. Вместе с россиянкой Софьей Муратовой они стали обладательницами специального приза Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Вторую премию ($10 тыс.) получил Николай Манолов из Болгарии. Ему вручили спецприз и диплом лауреата (обладателя II премии).

Представительница Украины Анна Твердоступ (Анитт) и Софи из Грузии удостоены третьей премии ($5 тыс.). Кроме того, украинка получила из рук Александра Лукашенко специальный приз, учрежденный Президентом Беларуси, - за яркое исполнение песен славянских народов. А участница из Македонии Наде Талевска удостоена специальной премии имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство.

Остальные финалисты награждены дипломами участников. А Димаш Кудайберген, как обладатель Гран-при (а также денежной премии $20 тыс.), еще раз порадовал витебскую публику своим уникальным вокалом в торжественном концерте закрытия.

Хабарламаларға жазылу