Всемирная боксерская организация лишила Флойда Мейвезера чемпионского титула - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Всемирная боксерская организация лишила Флойда Мейвезера чемпионского титула

07.07.2015
Всемирная боксерская организация лишила Флойда Мейвезера чемпионского титула

Руководство Всемирной боксерской организации (ВБО) лишило американца Флойда Мэйуэзера титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг. Об этом пишет ТАСС.

Мейвезер, победив 3 мая филиппинца Мэнни Пакьяо, заявил о намерении освободить все три пояса (также по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Всемирного боксерского совета), в связи с чем ВБО назначила проведение поединка между американцами Тимоти Брэдли и Джесси Варгасом за вакантный титул. Об этом сообщает издание USA Today.

Однако затем представители Мейвезера уведомили организацию, что боксер не освобождал пояс чемпиона мира и потребовали лишить бой Брэдли - Варгас статуса титульного. ВБО предоставила спортсмену время решить, будет ли он освобождать пояс в весе до 66,68 кг.

По правилам организации, спортсмену не допускается иметь титулы чемпиона мира одновременно по другим версиям и в других весовых категориях. Мейвезеру было предписано отказаться от поясов ВБС и ВБА в весе до 69,85 кг. Также американец до сих пор не выплатил ВБО 200 тысяч долларов комиссионных за поединок с Пакьяо.

Таким образом, полноправным чемпионом мира провозглашен Брэдли, который выиграл 27 июня у Варгаса и завоевал «временный» пояс.

Хабарламаларға жазылу