Телесериал «Сырғалым» поступил в продажу на DVD - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Телесериал «Сырғалым» поступил в продажу на DVD

19.06.2015
Телесериал «Сырғалым» поступил в продажу на DVD

Сегодня в Алматы, в главном зале магазина «Меломан», расположенного по адресу ул. Гоголя, 58, уг. ул. Панфилова, в 12.00 состоялась презентация официального DVD-издания сериала «Сыргалым», предназначенного для массовых продаж.

Также во время пресс-конференции было рассказано о новых проектах кинокомпании «Көркем фильм», создающихся по заказу телерадиокорпорации «Қазақстан».

Телесериал «Сыргалым» снят кинокомпанией «Көркем фильм».

Впервые теленовелла «Сыргалым» была показана в эфире Национального телеканала «Қазақстан» в начале 2014 года. Сериал быстро собрал ежедневную зрительскую аудиторию численностью более миллиона человек и вошел в список наиболее востребованных телепродуктов в истории республики. Сериал, снятый на казахском языке, оказал серьезную конкуренцию высокорейтинговым зарубежным теленовеллам и передачам, став настоящим событием для республиканского телевидения.

Телесериал «Сыргалым» получил звание «Лучший сериал 2014 года» по итогам конкурса «Жыл тандауы», а исполнительница главной роли, актриса Жулдыз Маханова, была номинирована в категории «Лучший актер 2014 года».

Весной 2015 года завершилась трансляция второго сезона теленовеллы на Национальном канале «Қазақстан».

Хабарламаларға жазылу