В Мангыстауской области прошел турнир по казахской борьбе памяти Салимжана Алиева - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

29.05.2015

Юные борцы из Западно-Казахстанской области заняли первое место на республиканском турнире по казахской борьбе памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена «Красной Звезды» Салимжана Алиева.

В турнире, прошедшем в Каракиянском районе Мангыстауской области, в котором приняли участие юноши 2001-2002 года, сборная ЗКО заняла первое место в общекомандном зачете.

В весовой категории до 38 килограммов чемпионом стал Ерик Есенаман, Ерканат Жасуланов занял второе место. В весе до 42 килограммов Дамир Каирлиев занял второе место, в весе до 60 килограммов Арман Даулет также cтал вторым, а Адалбек Мендибай занял первое место в весе до 66 килограммов.