Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда Ролан Гаррос - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда Ролан Гаррос

26.05.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии Большой Шлем – «Ролан Гаррос». Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Путинцева обыграла представительницу Сербии Александру Крунич – 3:6, 6:3, 6:3. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Во втором круге Путинцева сыграет с 19-й ракеткой турнира, украинкой Элиной Светолиной, которая на старте обыграла бельгийку Янину Викмайер - 6:2, 6:2.

Помимо Путинцевой, в одиночном разряде осталась одна представительница Казахстана – Зарина Дияс, сеянная под 32 номером. Во вторник она встретится в стартовом раунде с немкой Диной Пфиценмайер.

Еще одна казахстанка – Ярослава Шведова – в первом круге одиночного разряда уступила седьмой ракетке турнира, представительнице Сербии Ане Иванович – 6:4, 2:6, 0:6. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:1 в пользу сербской теннисистки.