В Алматы открывается традиционный сезон велопробегов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы открывается традиционный сезон велопробегов

11.04.2015
В Алматы открывается традиционный сезон велопробегов

В Алматы в предстоящие выходные дни открывается традиционный сезон велопробегов. Организаторы - городской акимат и Дирекция международных спортивных проектов г.Алматы.

«Открывая новый сезон велопробегов, мы очень надеемся, что велосипедистов-фанатов в этом году станет еще больше. Велосипедный спорт обрел заметную популярность за последние несколько лет. И это не удивительно, ведь городской ландшафт сам по себе предлагает множество маршрутов с разной степенью нагрузки, как для начинающих велосипедистов, так и любителей экологичного транспорта со стажем», - сообщил руководитель ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы» Илья Уразаков.

Велопробег стартует 12 апреля в 08.30 на площади Республики, маршрут первого в этом сезоне велопробега пройдет по проспекту Аль-Фараби и завершится в Парке имени Первого Президента РК, где всех участников спортивной акции будут ждать подарки, памятные призы и концертная программа. Стать участником велопробега может каждый желающий. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации у старта в 08.00.

Хабарламаларға жазылу