В Астане презентовали книгу о триумфальных победах олимпийцев Казахстана - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане презентовали книгу о триумфальных победах олимпийцев Казахстана

19.03.2015
В Астане презентовали книгу о триумфальных победах олимпийцев Казахстана

В Астане прошла презентация книги известного спортивного журналиста Казахстана Несипа Жунусбаева «Золотой олимпийский маршрут».

Издание вышло в свет на русском языке и повествует о триумфальных победах казахстанских олимпийцев на XXX летних Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне. В книге имеются данные о зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Книга красочно иллюстрирована, в ней около 1000 фотографий. Является по счету четвертой в серии «Олимпийские маршруты» автора.

Как признался Н.Жунусбаев, писать серию книг о достижениях Казахстана на Олимпиадах он начал еще в конце 90-х годов, после Олимпиад в Барселоне, Нагано и Атланты.

«Скрывать не буду, я долго писал эту книгу. Первую книгу этой серии «Олимпийский маршрут» я написал за один год - в 1999-ом. А сегодняшнюю «Золотой олимпийский маршрут» я написал за два года. Хотя книги были написаны на русском языке: само содержание, мысль, мечты и пожелания - все казахское. Я хочу, чтобы подрастающее поколение, читая эту книгу, восхищались патриотизмом и победам наших спортсменов на Олимпиаде в Лондоне. Это самая большая цель моей работы», - рассказал Н.Жунусбаев.

В презентации книги в Астане приняли участие также казахстанские спортсмены-олимпийцы Серик Сапиев, Данияр Елеусинов и боксер-любитель Ильяс Сулейменов.

Хабарламаларға жазылу