Лучшим боксером чемпионата РК по боксу среди молодежи стал жамбылец Абилхан Аманкул - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

18.02.2015

Жамбылская команда первенствовала в неофициальном командном зачете чемпионата Республики Казахстан по боксу среди молодежи, проходившего в Караганде, сообщили в управлении спорта акимата Жамбылской области.

По словам руководителя жамбылского управления спорта Гамлета Кайнарбекова, воспитанники тренера Н. Кондыбаева привезли из Караганды семь медалей.

«Трое жамбылских боксеров стали чемпионами. Это Рустам Хамидов (46 кг), Хасен Азизбеков (56 кг) и Абилхан Аманкул (75 кг). Примечательно, что наш жамбылский спортсмен Абилхан Аманкул признан «Лучшим боксером» чемпионата. Серебряная медаль у Алимжана Бескемпира (56 кг). И три бронзовые награды привезли Шахан Аяпбергенов (64 кг), Габит Умрали (75 кг) и Ертай Мейрман (81 кг)», - рассказал корреспонденту Казинформа руководитель жамбылского спорта.

Чемпионат РК по боксу среди молодежи 1997 - 1998 года рождения проходил в городе Караганде 8-15 февраля. Соревновались 197 спортсменов из 14 областей страны, городов Астаны и Алматы. Чемпионами Рустам Хамидов (46 кг), Сакен Бибосынов (49 кг), Стоян Мазур (52 кг), Хасен Азизбеков (56 кг), Сабыржан Абилов (60 кг), Садреддин Ахмедов (64 кг), Влад Столбовский (69 кг), Абилхан Аманкул (75 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг), Нурсултан Копбергенов (91 кг), Дмитрий Зиско (+91 кг).

Первое общекомандное место заняли боксеры Жамбылской области, второе место Карагандинской и третье - Мангыстауской области.