Две серебряные медали завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по велоспорту в Таиланде - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

17.02.2015

В тайском городе Накхон Радчасима завершился чемпионат Азии по велоспорту. В гонках на шоссе казахстанским спортсменам удалось завоевать две серебряные медали, сообщает пресс-служба федерации велоспорта РК.

Жандос Бижигитов стал серебряным призером первенства Азии в гонке с раздельным стартом на 43,6 км среди взрослых спортсменов. Золото в той же дисциплине завоевал спортсмен из Ирана Хуссейн Аскари, опередивший нашего земляка на 2 минуты. Бронза у корейского гонщика Хьен Мин Чо.

Татьяна Генелева завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на 10,9 км среди женщин-юниорок. Наша спортсменка пришла с отставанием в 10 с небольшим секунд. Золото - у гонщицы из Японии Юми Каихара, бронза у вьетнамской гонщицы Ту Май Нгуен Ти.