В Семее чемпионат по плаванию среди военнослужащих посвятили 70-летию Победы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Семее чемпионат по плаванию среди военнослужащих посвятили 70-летию Победы

07.02.2015

В Семее подведены итоги двухдневного чемпионата по плаванию на кубок командующего войсками РгК «Восток».

В плавании на 100 м вольным стилем среди женщин первое место заняла военнослужащая в/ч 44736 Асем Жакенова, среди мужчин лучшим в этой дисциплине стал военнослужащий этой же части Аман Сальменбаев. Также он одержал победу в заплыве на 100 м брассом, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

Участники соревнования - военнослужащие Семейского, Усть-Каменогорского, Аягозского и Ушаралского гарнизонов - в борьбе за призовые места сохраняли по-настоящему спортивный дух соперничества и демонстрировали хороший уровень физической подготовки.

Соревнование завершилось эстафетой «4 по 100» - в ней четыре пловца плывут поочередно вольным стилем одинаковый отрезок дистанции. По ее результатам была определена лучшая команда по плаванию среди гарнизонов РгК «Восток». Первое место завоевал Семейский гарнизон, на втором оказались военнослужащие Усть-Каменогорского гарнизона, почетное третье место занял Аягозский гарнизон.

Свои достижения в чемпионате армейские спортсмены посвятили ветеранам войны и 70-летнему юбилею Победы.