Студенческая сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Японии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Студенческая сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Японии

04.02.2015

В рамках Универсиады 2015 в Испании студенческая сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Японии со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте Казахстанской федерации хоккея с шайбой.

Дебютная игра для казахстанской студенческой сборной выдалась достаточно сложной. Первый период вышел безголевым, все отведенное время команды занимались «прощупыванием» слабых мест в обороне друг друга.

Во втором отрезке встречи казахстанцы начали играть быстрее, то и дело прорываясь к воротам соперника. Однако неожиданно для всех единственная ошибка со стороны защиты команды РК привела к пропущенной шайбе. Но настойчивость хоккеистов в синей форме была вознаграждена, сначала Ринат Сафин сравнял цифры на табло, а спустя десять минут его одноклубник Герман Нестеров вывел команду вперед. Со счетом 2:1 соперники ушли на второй перерыв.

Третья двадцатиминутка показала, что японцы не сказали еще своего последнего слова и практически в конце поединка смогли сравняться по количеству точных бросков.

Радовались представители Японии заброшенной шайбе чуть больше четырех минут, спустя это время шайба лежала уже в воротах Онода. Илья Ковзалов при помощи защитников соперника реализовал выгодный момент, и установил окончательный счет в матче.

Следующий матч в рамках турнира мужская сборная Казахстана проведет 8 февраля в 01:30 по времени Астаны с командой США.