Молодые казахстанские теннисисты выиграли 35 международных турниров в 2014 году - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Молодые казахстанские теннисисты выиграли 35 международных турниров в 2014 году

13.12.2014

Молодые казахстанские теннисисты стали чемпионами на 35 международных соревнованиях, которые прошли в этом году. Об этом на брифинге по итогам отчетной конференции сообщил исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана (ФТК) Диас Доскараев.

По его словам, уходящий год стал для тенниса Казахстана успешным. Мужская сборная страны на Азиатских играх в Инчхоне впервые в своей истории завоевала золотые медали, а женская - бронзовые.

«У нас подрастает молодое поколение - воспитанники академии «Team Kazakhstan». В этом году молодые теннисисты в возрасте от 12 до 18 лет стали чемпионами на 35 международных соревнованиях», - подчеркнул Диас Доскараев.

По его словам, налажено успешное сотрудничество с детскими садами и средними школами.

«Мы видим огромный потенциал в этом. Это дает массовость спорту», - добавил он.