Школьница из СКО выиграла Кубок мира по таэквондо - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Школьница из СКО выиграла Кубок мира по таэквондо

11.12.2014

Дарья Назарова из Петропавловска завоевала медали Кубка мира по таэквондо, который прошел в Минске. Об этом информирует пресс-служба Управления физической культуры и спорта СКО.

Открытый Кубок СНГ по таэквондо, он же Кубок мира, собрал 1600 спортсменов в возрасте от семи лет и старше. Самыми многочисленными были сборные России и Украины - почти по 300 человек. Казахстан представляла команда из 60 человек, основу которой составили карагандинцы.

В составе сборной нашей страны был только один представитель СКО. Дарья Назарова выступала в возрастной группе 9-10 лет. Девочка завоевала две медали: «золото» в личном туле и «серебро» в личном спарринге.

«Это не первая награда в «копилке» Дарьи Назаровой. В октябре она стала абсолютной чемпионкой Кубка Сибири, в ноябре выиграла «золото» и «серебро» международного турнира в Семее, в начале года завоевала титул чемпионки Казахстана», - говорит наставник спортсменки Владимир Хван.